• Итоговое собеседование - 2023

Автор: Новикова Е.Л.
    Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах
    Итоговое собеседование по русскому языку.

Все девятиклассники  зарегистрировались на итоговое собеседования по русскому языку. Успешное прохождение собеседования является для девятиклассников условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Продолжительность проведения испытания составила 15-16 минут. За итоговое собеседование по русскому языку выставляется результат зачет или незачет.

Участники итогового собеседования выполнили четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с экзаменатором-собеседником.

Учащиеся также имеют право пройти испытание в дополнительные сроки – 15 марта и 15 мая 2023 года. К таким школьникам относятся:

·         обучающиеся, получившие по итоговому собеседованию «незачет» в основной день – 8 февраля 2023 года;

·         обучающиеся, не явившиеся на итоговое собеседование в основной день по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

·         обучающиеся, не завершившие сдачу итогового собеседования в основной день по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Результаты итогового собеседования по русскому языку участники узнают в той образовательной организации, в которой обучается выпускник, в следующие сроки: основной день – не позднее 14 февраля 2023 года; дополнительные сроки – не позднее 21 марта 2023 года или 22 мая 2023 года