• День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с Бесланской трагедией – одной из самых скорбных страниц современной истории.

С целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству, в МБОУ «Угранская СШ» проведены тематические мероприятиях, посвященные трагедии в Беслане: «Вместе против террора», «Терроризм-угроза обществу», «Чем страшен терроризм», «3 сентября- День солидарности в борьбе с терроризмом», «Действия при захвате заложников», «Мы вместе-мы за мир», «Боль Беслана». Обучающиеся 5В, 9Б, 10 классов посетили мероприятие «Черный день Беслана» в районной библиотеке.
       Школьникам напомнили о трагических событиях в сентябре 2004 в школе №1 города Беслана, о том, какую угрозу несёт терроризм всему человечеству, о крупных терактах последнего десятилетия, о памятниках, посвященных этим трагическим событиям. Обучающиеся посмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях. Классные руководители ознакомили детей с основными правилами поведения в условиях теракта, напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов, особенности поведения при захвате или попытке захвата в заложники, совершении террористического акта с использованием взрывных устройств и стрелкового оружия.
       К мероприятиям были оформлены стенд и книжно – иллюстративная выставка,

на которых представлены статьи, фотодокументы из периодических изданий, памятки, посвящённые теме терроризма и методам борьбы с ним.