• Международный день памяти жертв фашизма

Мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв фашизма
    Международный день памяти жертв фашизма.
    Ежегодно второго воскресенья сентября отмечается Международный день памяти жертв фашизма. В этом году этот день выпал на 10 сентября.
    Сегодня обучающиеся нашей школы познакомились с понятием фашизм, вспомнили трагедию народа, подвергшегося издевательствам фашистов.
    Старшеклассникам были продемонстрированы страшные события войны, ребята вспомнили героев, их подвиги.
    Обучающиеся начальной школы нарисовали рисунки, рассказали о своих предках, воевавших в годы войны. Обучающиеся 9 класса "А" с классным руководителем побывали в месте, где в 1943 году фашистами были заживо сожжены все жители деревни Прасковка. Беседу со старшеклассниками провел заместитель прокурора Угранского района Мурашкин В.С. Он рассказал о геноциде русского и еврейского народа на Смоленщине во время Великой Отечественной войны.
    Мы не должны забывать, что такое фашизм, сколько боли и страданий он принёс русскому народу.