• «Смоленская школа правосудия»

Региональный конкурс «Смоленская школа правосудия»
    «Смоленская школа правосудия».

12 марта 2024 года в продолжение второй части основного этапа первого регионального конкурса «Смоленская школа правосудия» учащиеся 10-11 классов МБОУ «Угранская СШ» выступили с постановочными судебными процессами.

Мероприятие было проведено с использованием видео-конференц-связи, при этом жюри находилось в Смоленском областном суде, а выступающие – в суде своего района

Наша команда «Знатоки права» разыграла судебный процесс по иску органа опеки и попечительства о лишении нерадивой матери родительских прав и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

Выступление оценивалось жюри по 4-м критериям: знание материального права, знание процессуального права, способность ориентироваться в законодательстве, актерское мастерство. Максимальный балл за каждый из перечисленных критериев – 20. Максимальная оценка за мероприятие – 80 баллов.

23 марта 2024 года в 14:00 на итоговом мероприятии в Смоленском государственном университете будут подведены результаты данного этапа. В финале предстоит принять участие в творческом конкурсе «Мой выбор», где нужно будет представить со сцены короткое, но интересное выступление своей команды. Пожелаем «Знатокам права» удачи!